Bookmark and Share
Nickname:
郭国汀   
Year of Birth:
1958   
Month of Birth:
1   
Date of Birth:
10   
Profession:
法律人   
About Me:
喜爱数学物理,却阴错阳差学了法律;爱好教研,却身不由已当了出庭律师;当律师的头十年曾三次请调大学当教书匠,三次申请调法院当法官,但均未果;做律师的第十八个年头业已功成名就,却因从海事律师改行成人权律师而失业流亡海外.如今乐得做个浪际天涯的孤独客.   
Hobbies:
读书与思考   
Music:
古典乡村与轻音乐   
Sports:
长跑   
Readings:
历史哲学政治法学   
Travel:
周游世界   
Education:
吉林大学法律系
维多利亚大学法学院   
Work Experience:
木匠,油漆匠,民办教师,司机,记者,编辑,律师,教授,自由撰稿人,学生...